среда, 10 октября 2012 г.

Кейс с гуглосайтом от Елены Шевчук

Замечательная Елена Шевчук откликнулась на наши воззвания и сделала презентацию с полным описание своего гуглосайтового кейса по работе с таблицей продвижения. Встраиваем.



Физики тащат к себе в нору и начинают использовать. Остальные смертные думают и также применяют. Понимая, что теперь можно работать вот так — правильно. И не работать неправильно :))

7 комментариев:

  1. Очень интересная находка! Непременно попробую в области химии . Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое! С сайтом - это хорошая идея.
    Я делала что-то похожее в этом году при подготовке ребят к ЕГЭ, особенно при решении задач части С. Но просто пользовалась Google документами, где ребята размещали решения задач и обсуждали, комментировали. Так как набирать формулы довольно трудно и долго, то разрешала просто фотографировать свой тетрадный лист и помещать в документ. Подвигнуть на комментарии тоже было трудно. А для продвижения просто пользовалась Google таблицами.
    Все это позволило ребятам решить гораздо больше задач, чем можно было сделать при наших двух часах физики в неделю.
    Сайт позволяет лучше систематизировать все это дело.

    ОтветитьУдалить
  3. Большое спасибо! Спасибо за профессиональную щедрость и за умную находку. Попробую в работе.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, коллеги! Мне очень приятно быть Вам полезной. Могу добавить, что работу можно построить через блог - эффект от этого будет не меньший! Решенные задачи предлагать оформлять ученикам в своих гуглодокументах, а в комментариях давать ссылки на них!

    10 октября 2012 г., 16:35

    ОтветитьУдалить
  5. Тащат в нору не только физики :)
    Лена, спасибо! Воспользуюсь идеями для подготовки к ЕГЭ по информатике.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за идею! На октябрьской встрече клуба, к сожалению, не была. Коллега "на пальцах" рассказывала о Вашей "находке", а теперь Вы опубликовали материал, можно воспользоваться. Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить